Джентльмены предпочитают блондинок! Что отнюдь не означает, что все поголовно просто обязаны перекраситься в блондинок. Не всем это идёт.
фото из открытого источника
Хотя и считается, что светлые оттенки молодят, а тёмные старят, это далеко не всегда соответствует истине. Ведь как бывает, — красилась в блондинку, когда было 20 лет, шло бесподобно, этакая куколка Барби была!
Поэтому тех, у кого лицо с возрастом пополнело и имеются морщины, это точно не омолодит, а ровно наоборот. Кожа должна быть в идеальном состоянии, а контур лица безупречен!
Л.Гузеева, фото из открытого источника
Если волосы в детстве были белокурыми, а потемнели с возрастом, эксперимент будет удачным.
Пойдёт блонд и тем, у кого белая, розоватая или лёгкого медового оттенка кожа. Первым и вторым рекомендуется блонд холодным оттенкам (пепельный или платиновый блонд), а тем, у кого «медовая» кожа — тёплых (пшеничный, шампань, золотисто-русый).
фото из открытого источника
Раньше считалось, что отросшие корни- признак неопрятности. Но когда волосы полностью белые, они выглядят более редкими. Корни всё же придают рельефа и выразительности. Но при условии, что контраст между «родными» и окрашенными волосами не слишком резкий.
Некоторым кареглазым дамам блонд идёт. Но к этим «некоторым» относятся лишь те, у кого глаза большие. Например, Ирина Аллегрова выглядит изумительно, а вот Алёне Апиной подходят более тёмные оттенки. Девушкам восточного типа блонд не подходит категорически.
И.Аллегрова, фото из открытого источника
Тем, у кого худое лицо, блонд показан — он придаст немного объёма. Не случайно Кристина Орбакайте много лет не меняет имидж — блонд к тому же смягчает её резковатые черты. То же самое можно сказать и об Юлии Рутберг.
В общем, джентльмены джентльменами, но пусть лучше волосы будут тёмными, зато оттенок подходит. А если не идёт, то и красоты не прибавится!