Мы много рассказывали о стиле европейских и ближневосточных монарших особ. Теперь добрались и до «дальнего» востока.
Здесь тоже есть настоящие иконы стиля, умело соединяющие культуру и традиций своей страны и глобальные тренды.
Япония удивительная во многих отношениях страна, на сегодняшний день единственная, где есть настоящая императрица!
Императрица Митико, не смотря на почтенный возраст (84 года), восхищает своей элегантностью и безупречным вкусом. Митико восхитительна как в классических европейских нарядах и лаконичных шляпках, так и в традиционной национальной одежде — кимоно.
Элегантного и яркого стиля придерживается и наследная принцесса Японии Масако, супруга наследного принца Нарухито, первого в очереди на императорский трон. Из-за почтенного возраста императора и его супруги, наследные принц и принцесса часто представляют страну на международной арене и стиль Масако достоен и европейских принцесс. Будущая императрица очень любит шляпки, украшения с жемчугом, костюмы.
Тайланд. Тут стоит отметить дочь правящего короля — Сириваннавари Нариратана. Девушка не просто стильная, а более того, сама создает стильную одежду, она дизайнер одноименной марки. Любит светскую жизнь, участвует в модных показах. А также проходила стажировки во многих европейских домах моды. Стиль у нее креативный, свободный, но с нотками элегантности, присущей королевским особам.
Бутан. Страна о которой не все даже слышали спряталась в горах Тибета между Индией и Китаем. Там тоже монархия. И невероятная красавица супруга короля Бутана — Джецун Пема Вангчук. Бутанская Золушка из простой семьи пилота очаровала настоящего принца. Это и не удивительно, помимо невероятной красоты девушка очень умна, изучала международные отношения и иностранные языки. Стиль королева предпочитает традиционный. Только посмотрите на эти невероятные наряды.
Если вам понравилась сегодняшняя порция восточного вдохновения, буду благодарна лайкам