Поиск по сайту

4 продукта, которые посодействуют ребенку меньше болеть

4 продукта, которые посодействуют ребенку меньше болеть
Печать Жалоба

Недавнешние исследование диетологов проявили, что присутствие в рационе малыша некоторых товаров содействует укреплению детского иммунитета и помогает защититься от заболеваний в особенности в период сезонных простудных болезней. 4 продукта, которые диетологи советуют непременно включить в детский рацион в прохладное время года.

Содержание:

Болгарский перец
Этот овощ содержит аскорбиновую кислоту, всего в 50 граммах болгарского перца содержится 125 миллиграмм аскорбиновой кислоты, не считая того, это овощ богат провитамином А, который также чрезвычайно значим для защиты иммунитета малыша. Болгарский перец содержит витамины группы В и полезные минеральные вещества. В болгарском перце витамины сохраняются даже после термической обработки, благодаря строению мякоти его плода.
Брюссельская капуста
Этот сорт капусты по количеству, содержащегося в нем витаминов превосходит все другие сорта капусты. Для того, чтоб обеспечить ребенку суточную норму витаминов и микроэлементов достаточно всего 80 гр этого продукта – это 5-7 качанчиков. Брюссельская капуста содержит в 15 раз больше провитамина А, чем белокочанная и цветная и втрое больше, чем в кольраби либо краснокочанной капусте. Не считая того, в брюссельской капусте завышенное содержание витамина Е, который увеличивает благотворное воздействие витамина С и каротинов на иммунитет малыша, также укреплению иммунитета содействует витамин В и селен, которые в большенном количестве содержаться в брюссельской капусте.
Облепиха
Эта ягода является фаворитом по количеству содержащегося в нем ценнейшего вещества бета-каротина, в облепихе его малость больше, чем в других фруктах, овощах и зелени. !00 гр свежайшей облепихи содержит 200 мг витамина С, а в купе с рутином и гесперидином увеличивается усвоение витамина С и усиливается его воздействие на организм.
Шиповник
В сухих ягодах шиповника содержится в 15 раз больше витамина С, чем в лимоне и в 10 раз больше, чем в ягодах темной смородины. Стакан отвара шиповника может обеспечить ребенку суточную норму аскорбиновой кислоты. Для изготовления 1-го стакана отвара необходимо взять 2 столовые ложки сухих плодов шиповника залить их стаканом кипяточка.
0
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Nutella брауни-чизкейк
  • Тыквенное ризотто
  • Шарлотка за 15 минут!
  • Салат из копченой скумбрии
  • Конфеты из творога
  • Соте из кабачка, креветок и травок
Карта сайта