Поиск по сайту

Как правильно сушить одежку: практические советы

Как правильно сушить одежку: практические советы
Печать Жалоба

Не многие хозяйки знают, что внешний облик одежки и ее долговечность зависит не только лишь от правильной стирки, да и от сушки белья – к примеру, трикотажные вещи из-за неверной сушки теряют свою форму и растягиваются, не считая того, плохо отжатое белье при долговременной сушке может пожелтеть. Потому предлагаем ознакомиться со последующими правилами сушки одежки и белья, чтоб ваши вещи служили для вас подольше и выглядели, как новые.

Содержание:

Сушка на балконе
Перед тем, как вешать белье, сначала удостоверьтесь, что на перекладинах и веревках нет грязищи и ржавчины. Чтоб краски одежки не выцвели на солнце, выкручивайте вещи навыворот. Но не стоит длительно сушить белье на ветру – это приводит к тому, что ткань становится хрупкой и очень стремительно рвется.
Сушка в стиральной машине
Принципиально держать в голове, что сушка всех вещей в барабане стиральной машинки не должна продолжаться более 30 мин. Не считая того, при таковой сушке могут деформироваться тонкие ткани, вещи из трикотажа и лайкры, одеяла, пуховики, шерстяные изделия, одежка с пайетками либо стразами, также вещи с наполнителями.
Верная сушка вещей
Любые вещи идеальнее всего сушить при комнатной температуре, и снимать сразу, как они высохнут. Белье для постели лучше аккуратненько развесить на веревки и снимать немного мокроватым – так его будет легче разглаживать. Дамские блузы и мужские рубахи лучше сушить, подвесив подолом ввысь – так вы сохраните естественный размер вещей. Не считая того, чтоб одежка не деформировалась, не забудьте застегнуть все пуговицы изделия. Спецы рекомендуют не выкручивать синтетические колготки после стирки, а отжимать через ткань и сушить в подвешенном состоянии. Верхнюю одежку лучше сушить на плечиках, кратковременно набив рукава газетами. А вот изделия из шерсти категорически воспрещается сушить на веревке – после стирки их нужно немного отжать через сухую ткань, и сушить на горизонтальной поверхности в выправленном виде. Пледы и шерстяные одеяла рекомендуется подвешивать на веревку на искосок – так они не растянуться. Идеальнее всего сушить такие изделия на улице.
0
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Nutella брауни-чизкейк
  • Тыквенное ризотто
  • Шарлотка за 15 минут!
  • Салат из копченой скумбрии
  • Конфеты из творога
  • Соте из кабачка, креветок и травок
Карта сайта