Поиск по сайту

Заблуждения родителей о детях

Заблуждения родителей о детях
Печать Жалоба

Юные предки нередко принимают огромное количество легенд и стереотипов о детях. Чаше всего легенды о детях распространяют люди старшего поколения, да и юные предки часто впадают в заблуждение относительно собственных личных деток. Из прошедшего к нам докатились такие стереотипы о детях.

Содержание:

Вылечивать малыша травками – неопасно
Хоть какой фармацевтический продукт при неверном приеме может навредить здоровью малыша и лекарства на базе трав  – не исключение. Не рекомендуется поить деток настоями из фармацевтических травок «для профилактики». Заваривая травки ребенку, стоит держать в голове, что концентрация травяного настоя, приготовленного для малыша, должна быть существенно слабее, чем для взрослого.
Мытье малыша с мылом должно быть каждодневным
Внедрение мыла в каждодневных банных процедурах не только лишь не непременно, да и вредоносно для малыша. Кожа малыша более теплая и чувствительная, чем у взрослых. Мыло удаляет с кожи малыша естественную смазку, в итоге чего на коже может появится раздражение и шалушение. Врачи советуют малышей до года мыть с мылом не почаще чем 2-3 раза в неделю.
Красноватые щеки у малыша – признак диатеза
Краснота на щеках у малыша может пройти сама, если кропотливо мыть лицо малыша без мыла после каждого кормления. Краснота на щеках может появляться, как итог воздействия активных компонент на кожу малыша.
Витамин С можно давать ребенку без ограничений
Витамин С, как и другие витамины, имеет суточную норму превосходить, которую не рекомендуется. У грудных деток очень ранее и неконтролируемое употребление витамина С может вызвать отек поджелудочной железы, а у малышей старшего возраста лишний витамин С оседает в почках.
Детское масло и присыпку необходимо использовать каждый денек
Присыпку необходимо использовать исключительно в тех случаях, если у грудного малыша на кожных складках появились мокнущие раздражения. Детское масло необходимо наносить лишь на те участки кожи малыша, где есть следы раздражения от контакта с памперсами либо в местах глубочайших кожных складок.
0
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Nutella брауни-чизкейк
  • Тыквенное ризотто
  • Шарлотка за 15 минут!
  • Салат из копченой скумбрии
  • Конфеты из творога
  • Соте из кабачка, креветок и травок
Карта сайта