Поиск по сайту

6 всераспространенных легенд о контактных линзах и правда о них

6 всераспространенных легенд о контактных линзах и правда о них
Печать Жалоба

Контактные линзы издавна не стали быть предметом роскоши. Такие комфортные мелкие, они равномерно «наступают на пятки» мощным очкам, причиняющим настолько не мало неудобств. Так сложилось, что все, в особенности новаторства, в нашем мире должно обрасти сплетнями, и линзы не исключение. Самые всераспространенные легенды мы сейчас разглядим и разберемся, правда это либо ересь.

Содержание:

Миф №1. Вредность
Если использовать контактные линзы строго по предписаниям врача-офтальмолога, они принесут только пользу. Ведь по собственной сущности это изделие мед назначения.
Миф №2. Неудобны в использовании
С первыми линзами так и было, но ведь развитие нынешней офтальмологии не стоит на месте и, благодаря новым разработкам, контактные линзы просто не ощущаются на очах.
Миф №3. Высочайшая, фактически не доступная, цена
В наше время набор выбора так широкий, что каждый может подобрать себе изделия, ориентируясь не только лишь на их тип, да и на стоимость и изготовителя: от самых доступных до самых дорогих. Посодействовать обусловиться посодействуют предназначения спеца и хоть какой интернет-магазин контактных линз.

Миф №4. Ужас в использовании линз
Пока не попробуешь без помощи других, не убедишься, что жутко одевать линзы исключительно в 1-ый раз. Но всегда доктор указывает и ведает, как это делать правильно. Пациенты очень стремительно обучаются использованию и привыкают к этому, как ко всем обыденным процессам жизнедеятельности.
Миф №5. Неосмотрительное внедрение может привести к тому, что линза выпадает из глаза
Нынешние мягенькие контактные линзы не выпадывают из глаз, даже при активной деятельности человека. Если они подобраны мастерски и с учетом всех особенностей глаза, пациент свободно занимается различными видами спорта.
Миф №6. Непростой уход
Сначала, принципиально осознать, что линзы требуют кропотливого ухода каждый денек. Да, это хлопотной процесс, но в помощь клиентам сделаны особые смеси для ухода. Поместив изделия в него вечерком, после очищения, можно не беспокоиться за их состояние.

Подбор линз
Контактная корректировка показана при дальнозоркости, близорукости, аблиопии, анизометропии, астигматизме, кератоконусе. Очень нередко очки не приносят подходящего результата, утомляя глаза, искажая изображение. В данном случае линзы – просто не заменимы. Они не только лишь делают лучше зрение, да и учавствуют в лечении глаза от недуга. Подбирая изделие, окулист ориентируется, сначала, на особенности строения глаза человека, беря во внимание и род его деятельности. Не следует забывать, что линзы – это уже частица вашего тела, потому неприемлимо передавать их в использование другим людям. Микрофлора слизистой глаза так чувствительна к инфекциям и инфецированиям, что можно просто подцепить еще какое-то болезнь в дополнение к уже существующему. Модными сейчас стали и цветные линзы, способны подарить хотимый цвет глаз либо увлекательный набросок на зрачке. Но спецы выступают против нередкого использования такового девайса.
0
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Nutella брауни-чизкейк
  • Тыквенное ризотто
  • Шарлотка за 15 минут!
  • Салат из копченой скумбрии
  • Конфеты из творога
  • Соте из кабачка, креветок и травок
Карта сайта