Поиск по сайту

Излишние килограммы у малыша: что делать

Излишние килограммы у малыша: что делать
Печать Жалоба

Малыши с излишним весом больше подвержены дразнилкам посреди сверстников. Та и здоровья излишние килограммы не добавляют. Как нормализировать вес у малыша? Когда ребенок рождается пухленьким – то это отлично. Как говорят докторы, это быстрее гласит о здоровье малыша, чем о каких-либо дилеммах. А вот если ребенок начинает расти, а вес его не нормализируется, то необходимо лупить тревогу. Это не только лишь проблемы с сердечком, желудочно-кишечным трактом, увеличение артериального давление, задержка полового созревание у мальчишек, а неизменные изымательства и подвохы по поводу переедания. Что уже гласить о том возрасте, когда мальчишки и девченки начинают интересоваться друг другом, а малыши с лишним весом наблюдают за романтикой только со стороны.

Содержание:

Когда перебегать к решительным действиям
Чтоб осознать, обычный ли вес у малыша, обратимся к обычный математике: если ребенку 5-8 лет, то от роста малыша в см отымите 100 — это и будет лучший вес, для возраста 9-11 лет отымите 105, для малыша от 12 и старше – 110.
Правильно питаемся
Калории ребенок должен получать в подходящем количестве для определенного возраста. Потому, если вы видите, что лишний вес все таки имеется, то не поленитесь посчитать калории. Нормадля 3-4 лет – 1800 кКал, для 5-7 – примерно 2000, 8-10 – 2400, 11-13 – 2850. Для подростков с 14 лет для мальчишек норма – 3160, а для девченок – 2760 кКал в денек.
Худеем совместно
Чтоб посодействовать ребенку совладать с излишним весом, необходимо соблюдать такие правила, лучше всей семьей: • Ограничьте жирную еду, но сохраните при всем этом нужное количество белков (должны быть животного происхождения около 60% из них). • Готовьте овощи: тушеная капуста либо салат можно использовать как гарнир к рыбе либо мясу. • Меньше жареного. Идеальнее всего еду отваривать, запекать в духовке либо варить. • Необходимо, чтоб в рационе были включены продукты, которые помогают расщепить жиры: капуста, яичка, дыня, творог, мясо, апельсины. • Сократи количество сахара, конфет, печенья, сладостной воды. • Меж главными приемами еды давайте ребенку фрукты. Принципиально, чтоб кроме правильного питания, ребенок еще интенсивно двигался. Запишите его на спортивную секцию, купите скейт либо велик, устаивайте совместные вечерние прогулки заместо посиделок около телека и компьютера. Принципиально: Если умеренная диета и спорт не помогают в борьбе с излишним весом, и ребенок далее набирает килограммы – непременно обратитесь к эндокринологу!
Измените привычки малыша, чтоб он не набирал вес
1. Приучите его есть 5 раз в денек малеханькими порциями. 2. Не нужно есть стремительно, потому что в таком случае, человек съедает больше, чем нуждается организм. 3. Пусть ребенок кропотливо пережевывает еду. 4. Главную еду лучше получать днем.
0
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Nutella брауни-чизкейк
  • Тыквенное ризотто
  • Шарлотка за 15 минут!
  • Салат из копченой скумбрии
  • Конфеты из творога
  • Соте из кабачка, креветок и травок
Карта сайта