Поиск по сайту

5 самых небезопасных напитков в мире

5 самых небезопасных напитков в мире
Печать Жалоба

Путешествуя по различным странам, путешественники часто обожают пробовать классические блюда того либо другого края, в том числе и местные спиртные напитки, которые, как оказывается, могут быть несусветно небезопасными для здоровья.

Содержание:

Голденрот (Швейцария)
Голденрот – это, на самом деле, шнапс с корицей, содержащий 53,5% алкоголя. В его состав входят отлично видимые тонкие частицы реального золота! В каждом литре этого напитка содержится примерно 15 мг золота. Естественно, Голденрот пить просто так, без особенных «приспособлений», нельзя. Потому специально для него выпускают сита с крохотными отверстиями. Но большая часть позеров, покупая бутылку Голденрот за 300 баксов, умудряются пить его без процеживания. Такое распитие этого напитка приводит к тому, что частички золота повреждают слизистую желудка и причиняют человеку дискомфорт. Более того, бывали случаи, когда золотые «хлопья» оставались в желудке «гурмана» несколько месяцев.

Армагеддон (Шотландия)
Шотландская компания Brewmeister выдумала самое крепкое в мире пиво, робко назвав его Armageddon («Армагедон»). Процент содержания в нем алкоголя равен 65% (крепче, чем водка и виски). Сам же Льюис Шанд, соучредитель Brewmeister, отмечает, что по вкусу данный напиток больше похож на ликер, но он очень рад, что Армагедон систематизировали конкретно как пиво. Напиток с таким высочайшим содержанием алкоголя спецам компании удалось сделать, использовав особый способ брожения – «ледяной». Так пиво вышло к тому же изрядно гуще обыденного.

Мольорт (Скандинавия)
Этот скандинавский напиток можно отважно именовать шнапсом из полыни, содержащим 35% алкоголя. Но незаурядное заглавие – это единственное «хорошее» в этом напитке. Подтверждением этого является тот факт, что еще в 2020 году Мольорт был назван «Самым худшим ликером в мире». И это не умопомрачительно, ведь его вкус обрисовывают как «гадка гадость», «ядовитый яд» и «мерзкая мерзость». Более того, некие утверждают, что мерзкий вкус Мольорта будет преследовать вас всю жизнь! Оно и понятно, ведь этот напиток имеет специфичный «аромат» с нотами аромата жженой резины и скипидара.

Айяуаска (район Амазонки)
Айяуаска считается обычным напитком коренных обитателей Амазонки. В переводе с кечуа значит «лиана духов», и естественно оказывает галлюциногенное действие. Краснокожие изготовляют этот напиток из лианы под созвучным заглавием «лоза духов», и свято веруют, что Айяуаска соединяет мир живых и мертвых. Потому что «дикие люди» веруют в духов, то психотропный эффект этого напитка, само собой, усиливается и направляет галлюцинации в необходимое «направление» – таким образом обитатели Амазонки «видят» погибших сородичей. Но есть в Айяуаске и одна положительная сторона – этот напиток напрочь убивает всех паразитов в человеческом организме.

Чангаа (Кения)
Changaa («Чагаа») является одним из самых дешевеньких и небезопасных спиртных напитков в мире. Употребление этого напитка очень гибельно для человеческого организма, потому что африканские «самогонщики» совсем не знакомы с санитарией и нормами свойства, потому в готовом Changaa может плавать все, что угодно: начиная от песка, травки и земли, и заканчивая всем, что вы сами сможете нафантазировать.

Вообщем, дословно Чангаа переводится как «убей меня быстро». И это заглавие полностью оправдывает себя. Ведь, чтоб здорово напиться, для вас пригодится всего 300 гр этого «чудо-напитка», после этого вы, вероятнее всего, потеряете сознание. И естественно, на утро вы ощутите несусветное похмелье на пару с наисильнейшей головной болью и тошнотой. К тому же, почти всегда, этот напиток напрочь отбивает память.
0
Похожие статьи




Комментарии (0)

Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной статье отстуствуют, Вы можете стать первым.
Добавить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Nutella брауни-чизкейк
  • Тыквенное ризотто
  • Шарлотка за 15 минут!
  • Салат из копченой скумбрии
  • Конфеты из творога
  • Соте из кабачка, креветок и травок
Карта сайта